• Главная страница
  • Статьи
  • Российский производитель из Татарстана реализует газовые котлы наружного размещения «Булат». 

Российский производитель из Татарстана реализует газовые котлы наружного размещения «Булат». 

Когда мы это прочли, сильно удивились, но решили изучить продукт, который уже давно на рынке отопительных приборов. Получается, не надо соблюдать большинство противопожарных норм и тратиться на отдельное помещение для котельной, папка документов для котлов более 100кВа при сдаче в Ростехнадзор намного уменьшиться.
Линейка конвекционных котлов Булат достаточно большая, от 24 до 1000 кВт тепловой мощности. Не хватает только конденсационных и двухконтурных котлов.
Преимуществом является то, что это не просто котел, а уже готовая компактная котельная с модулированной горелкой регулирования от 10% мощности, что позволяет при необходимости установить котел большей мощности с планированием расширения бизнеса или жилья. На котлах с обычной горелкой, при работе мощностью менее 50%, идет перерасход газа и приходиться переплачивать.
Комплектация котла очень достойная: нержавеющий газовый теплообменник Bosch или Buderus; GSM аварийный оповещатель с двумя сим картами (у Мегафона есть вечный тариф для котлов за 2500руб); гидравлический разделитель; циркуляционный насос Magna; блок защиты от высоковольтных импульсов Бастион; расширительный бак; модуль каскадного регулирования, модуль погодного регулирования; полностью герметичный и антивандальный шкаф.
Возможно подключить автоматику для ГВС и смесительных узлов отопления.
Управление котлом осуществляется удаленно со смартфона или компьютера. Из минусов вижу только установку теплообменника, если теплоноситель в здании планируется обычной водой. На уличном котле нежелательно оставлять теплоноситель который может замерзнуть, поэтому разные среды придется делить теплообменником.Менеджеры компании грамотны в общении, но не хватает отзывов сторонних пользователей. Искали на просторах интернета, все перебивает твердотопливный Zota Булат.

На территории Липецкой области не нашли,  где мог быть установлен такой газовый котел. Конечно, мы будем искать отзывы практики использования такого котла, так как монтаж котлов наружной установки очень практичен и экономичен и более безопасен.
Ссылка на производителя https://kts-bulat.ru/#
Примерный прайс на котлы начала 2021года. Наши услуги по монтажу и запуску котла будут стоить от 10 до 30 тыс руб. в зависимости от мощности и типа выбранного оборудования.