Теплопанели для отопления

Пора выкидывать радиаторы из системы отопления.

Может немного громко, но это так! Инфракрасное потолочное отопление для владельцев отапливаемых помещений с высотой потолков свыше 3 метров намного эффективней и приносит существенную экономию в долгосрочной перспективе.

Данные в приведенной ниже таблице раскроют все преимущества теплопанелей. Кратко разберем, как происходит обогрев (теплопередача) жилых и нежилых помещений. Существует три вида передачи теплоты:

  • кондукцией, осуществляется при прикосновении двух тел или веществ от теплого к холодному. Например, так сушатся полотенца в ванной комнате.
  • конвекцией, перенос жидкости или газа из области с одной температуры в область с другой температурой, попутно нагревая. Непринудительная конвекция происходит в широко распространенных алюминиевых и би-металлических конвекторах, которые все называют ошибочно радиаторами. Принудительная конвекция происходит в тепловентиляторах, это воздушные завесы на входе или стеновые обогреватели типа «Вулкана».
  • лучеиспусканием (радиацией) – это энергия инфракрасного теплового излучения, проходящая во всех направлениях пространства и нагревающая твердые поверхности. Чугунные (стальные) радиаторы, стальные регистры и теплопанели – яркий пример лучистой энергии. У потолочной теплопанели имеется «зеркальный» экран, непоглощающий лучистую энергию, с дополнительным утеплением, направляющий тепло на «черное» тело, бетонный пол или предметы внизу. За счет их и происходит равномерный нагрев помещения.

То есть, при стандартно применяемом оборудовании происходит перегрев верхнего уровня помещения и недогрев нижнего. А с высокими потолками еще хуже и напольные радиаторы и регистры не исправят ситуацию. Конечно, можно поставить тепловентилятор и прогреть большой объем, но это усложнить монтаж и дальнейшую эксплуатацию обогревательного прибора. Также надо помнить: по СНиП 41-01-2003 для предотвращения вредных веществ на постоянные рабочие места, при открытых технологических процессах с выделением этих веществ, обогрев помещений возможен только лучистой энергией, которую и генерируют теплопанели. К тому же, если вы настроены работать со своими сотрудниками или арендаторами всерьез и надолго надо понимать, что перенос пыли при конвекции негативно отражается на здоровье людей в помещении, что окажет негативное влияние на ваши доходы.

Преимущества Конвекторы и тепловентиляторы Теплопанели
Примечание Примечание
Стоимость + Недорогие в закупке Дороже конвекторов, но дешевле в разы аналогов европейских при том же качестве
Срок эксплуатации + До 50 лет + До 50 лет
Снижение теплопотерь Не рассчитаны + Отражающий экран и лучистая энергия снижает температура у потолка на 32гр С в сравнении с конвекцией
Стоимость монтажа Дорогостоящая за счет большего количества приборов или подключения датчиков управления + 10-15% от стоимости материала

Контакты

Скидки Только стандартные + Спец.скидки (см.ниже)
Пылезащита Создают перемещение пыли и являются пылесборником + Лучшие в данной категории
Эксплутационные свойства Невысокие из-за большого кол-ва соединений и невысокого протока, подвержены вандализму + Требуют минимально внимания к себе и легко промыть, антивандальны из-за высоты расположения
Торговые центры;

Произв. помещения

Полный непрогрев зоны комфорта + Идеальны для зоны комфорта
Жилые помещения + Наиболее предпочтительны Уменьшают высоту помещения, ухудшают интерьер
Гарантия завода Редко превышает 1 год + 3 года
Расстояние от конструкций Требует расстояния не менее 50 мм от конструкций + Возможен монтаж без зазоров и нет перегрева конструкции
Монтаж в энергоэффективных  помещения Ухудшают энергоэффективность + Незаменимы, что подтверждено возможностью получить субсидии по программе энергосбережения (см.ниже)
Монтаж в бетонные коробки + Оптимальны по стоимости при закупке Высокая стоимость оборудования по теплорасчетам
Проект Производитель не предоставляет + Обязательно, при заключении договора

Снимок теплопанели тепловизором, где отлично видно отсутствие теплопотерь выше панели в виде темно-синей области, что означает более низкую температуру.

Предоставлен вид смонтированных панелей в производственном цеху.

Так как вам теперь уже понятны все преимущества теплопанелей, опишем их технические данные :

  • цвет белый RAL 9003, возможен другой цвет на заказ
  • длина панели на складе 6 м, могут состыковываться до 120 м, на заказ делают от 1 метра
  • теплоноситель вода или любая другая жидкость с гарантией от завода-изготовителя (не продавца!!!)
  • вес 6 м: без воды 27 кг; с водой 32 кг
  • ширина 265 мм; высота 55 мм

И, главное, надо понимать полностью все достоинства и экономичность теплопанелей достигается в помещениях с потолками не менее 4 метров, бетонными полами и сопротивляемостью ограждающих конструкций (стен) теплопередаче не выше 2.55 °С· м2/Вт .

Для клиентов, осуществляющих заявку на монтаж в «несезон» (зима-весна) для магазинов, торговых центров, производственных помещений, всегда есть выгодные предложения.

Производитель подключен к банковской программе продажи оборудования в лизинг.

Производитель, от которого работаем напрямую как монтажная организация, аттестован в федеральной программе по энергосбережению, что вам дает существенную выгоду в виде субсидии на затраты до 600 тыс.руб. Также возможно приобретение панелей в лизинг. Подробности при заключении договора.