Алмазное сверление

Алмазное сверление отверстий является одной из неотъемлемых частей строительных и ремонтных работ. Помимо этого, отверстие можно сделать в различных материалах: кирпиче, бетоне, асфальте и других поверхностях, которые изготовлены на основе прочных и твердых материалов. Современное алмазное бурение отлично подойдет для проведения строительных и ремонтных работ, для создания различных инженерных коммуникаций: создания водопроводных, газовых и электрических систем, монтаж вентиляционной системы, ремонт и реконструкция фундамента.

На сегодняшний день технология алмазного сверления является самой оптимальной, надежной и безопасной. Сверление и резка твердых материалов с использованием алмазных дисков, буров и коронок имеет одно важное преимущество — это полное отсутствие жесткого воздействия на стену и невыносимого шума. Так же, позволяет избежать появления трещин на поверхности стен, которые рано или поздно приведут к полной утрате их несущей способности, снижению уровня звуко- и теплоизоляции, а также ухудшению прочностных характеристик.

Стоит подчеркнуть, что эта технология основана на безударной методике. Она опережает отбойный молоток, потому что при ее использовании объект не переносит вибрационные нагрузки, отрицательно влияющие на его состояние. Установка проста в использовании: ее нужно соединить с сетью под напряжением в 22 вольта и с водопроводом для охлаждения системы.

Высокая скорость работы, отсутствие грязи и мусора, максимальная точность размещения, соблюдение запланированных габаритов и формы, идеальная ровная форма полученных отверстий с гладкими краями делают алмазное бурение самым передовым методом проделывания отверстий в конструкциях.