Система поверхностного водоотвода

При выпадении большого количества осадков в виде дождя и снега, их необходимо собрать c помо­щью поверхностного водоотвода. С решением этих задач успешно справляется система поверхностного водоотвода. Отвод воды с помощью во­доотводных систем – оптимальное техническое и эстетическое ре­шение. Широкий ассортимент декоративных решеток из оцинко­ванной или нержавеющей стали, меди или чугуна позволит гармо­нично вписать водосток практически в любой ландшафт.

Система поверхностного водоотвода рассчитана на определен­ный класс нагрузок, что поможет правильно выбрать каналы и ре­шетки согласно требованиям любого объекта. Для более эффективного решения нужно предусмотреть, обогрев лотков в весенний период с помощью саморегулирующего кабеля.

Системы поверхностного водоотвода могут быть выполнены из бетона, полимербетона и пластика.

Полимербетон в 2 раза прочнее и легче традиционного бетона на базе воды и цемента. Он абсолютно не боится воздействия агрессивных сред, не пропускает влагу, обладает высокой морозо- и износостойкостью, устойчивостью к ударным и динамическим воз­действиям. Системы поверхностного водоотвода из полимербето-на и бетона представлены в четырех сериях: «Mini», «Standard», «Maxi» и «Maxi+».

Система серии «Mini» выполнена в виде мелкосидящих секций, предназначенных для сбора и отвода поверхностных вод в местах с ограниченной глубиной заложения (гаражи, балконы, эксплуати­руемые кровли).

Система серии «Standard» – устанавливается в пешеходных зо­нах, на автостоянках, подъездных путях и в спортивных сооружени­ях.

Система серии «Maxi» – особо прочная, армированная, способна выдерживать нагрузки не менее 60 т (класс Е 600 согласно европей­ской системе стандартов DIN), устанавливается в местах с высокой интенсивностью движения – на АЗС, в промышленных зонах, пор­тах, складских терминалах и на автомагистралях.

Дождеприемники предназначены для локального водосбора с поверхности, а также с крыш домов в случае присоединения водосточной трубы. Изготавливаются из адаптированного пластика и выдерживают поперечный переезд легкового автомобиля.

Дождеприемники комплектуются решетками из высокопрочного чугуна, оцинкованной стали и пластика, дополнительно – корзиной для сбора мусора, перегородкой или сифоном.

При необходимости можно увели­чивать высоту дождеприемника, ус­танавливая их друг на друга.

Такие дождеприемники можно использовать как ревизионные или дренажные колодцы различных раз­меров (30х30, 40х40, 55х55 см).